Monday 23 July 2012

Sophie Hallette


Считается, что лучшее в мире кружево- французское. И я задумалась, а считается ли оно таковым в данное время, или же есть производители опередившие французов? 


Начав поиски, очень быстро наткнулась на работы французского модного дома "Sophie Hallette". Увидев каталог с великолепными, чувственными работами, поняла, что французам до сих пор нет равных в кружевном деле. 
Немного из истории. Производство "Sophie Hallette" было основано в 1887 году и управляется уже третьим поколением семьи. За более столетний период работы, "Sophie Hallette" стали ведущими производителями высококачественного кружева в мире, которому нет аналога. 




Не смотря на бесценные архивы марки "Sophie Hallette", предприятие беспрерывно совершенствует технологические процессы, а художники каждый сезон представляют новые дизайны, пополняя тем самым многотысячную коллекцию кружев.Замечу, что кружево, как и прежде, создается с использованием традиционных технологий на старинных станках XIX века, а каждый мастер обладает собственными уникальными методами. Сложно поверить, что такая легкая, воздушная, грациозная и на первый взгляд хрупкая материя создается на массивных чугунных станках, но истина такова. 
Углубляясь в тему кружева "Sophie Hallette" и использования его модными домами, узнала, что оно пользуется постоянным спросом у таких модных домов как Chanel, Louis Vuitton, Christian Dior, Elie Saab, Nina Ricci, Versace, Prada, Bottega Veneta, Guy Laroche, Valentino, Brioni, Fendi, Lanvin, Givenchy, Erdem, Chloe, Zac Posen и многих других. Вы замечаете актуальность кружева? Оно не сходит с подиумов уже на протяжении нескольких лет. На мой взгляд, ни одна ткань не может заменить его женственности, элегантности и непритязательности.





No comments: